壁掛形 Eco-ZEAS
製品の特長
- ●【シンプル&スマート】:どんなインテリアにも馴染むフラットなデザイン。操作も直感的で分かりやすく、誰でも簡単に扱えます。
- ●【簡単施工】:軽量設計のため、壁への取り付け負担が少なく、短時間での施工が可能です。リニューアルにも適しています。
- ●【ワイド吹き出し】:左右のルーバーを調整することで、広い範囲に風を送ることが可能。部屋の形状に合わせた気流設定ができます。
- ●【信頼のスタンダード】:ダイキンの長年の技術が詰まった安定の品質。故障リスクを抑え、長く使い続けることができます。
- ●【リーズナブルな導入費用】:高い品質を維持しつつ、導入コストを抑えることができる、最も選ばれている壁掛モデルです。
対応馬力: 1.5馬力~4馬力
商品仕様(3馬力 P80形基準)
| メーカー | ダイキン (DAIKIN) |
|---|---|
| シリーズ | Eco-ZEAS |
| 形状 | 壁掛形 |
| セット型番 | SZRA80CT(V) |
| 冷房能力 | 7.1 kW |
| 暖房能力 | 8.0 kW |
| 電源タイプ | 三相200V / 単相200V |
| 室内機寸法 (H×W×D) | 340×1,200×240 mm |
| 室内機重量 | 17 kg |
※上記仕様は代表的な3馬力(P80形)モデルの数値です。馬力や電源、オプション仕様の違いにより数値が異なる場合があります。正確な見積りや仕様確認については、以下のボタンよりお気軽にお問い合わせください。

